Тема:

Видеоигры 1 неделя назад

Трейлер ремастера трилогии GTA разочаровал геймеров

Разработчик игр серии GTA, компания Rockstar, выпустила трейлер к ранее анонсированному изданию трилогии The Definitive Edition: GTA III, Vice City и San Andreas. Увиденному обрадовались не все.

Не все геймеры обрадовались увиденному в трейлере трилогии Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition, составленной из игр GTA III, GTA Vice City и GTA San Andreas. Очевидно, многие ожидали от разработчиков ремастера более современной графики.

В трейлере показаны обновленные трехмерные модели ключевых героев игр и взаимодействующих с ними персонажей, похорошевшие здания и автомобили, а также продвинутые эффекты освещения, теней и отражений.

В комментариях к размещенному на YouTube ролику некоторые зрители отмечают, что в обновленных играх персонажи выглядят более "мультяшными" по сравнению с обновленными оригиналами. "Хорошо, что у персонажей теперь по пять пальцев. Плохо, что руки по-прежнему не гнутся", — иронизирует пользователь avada.

В то же время, большинство отзывов от фанатов игры положительные — многие благодарят Rockstar за выход игр на платформе Nintendo Switch и собираются посвятить повторному прохождению классических GTA оставшиеся до Нового года месяцы.