На Украине взломали сайт социологической службы


Pxfuel

Сайт социологического института, в последние дни сообщившего о падении рейтингов президента Украины Владимира Зеленского и его партии, подвергся взлому.

Киевский международный институт социологии (КМИС) на этой неделе сообщил о резком падении рейтинга президента Украины Владимира Зеленского и его политической партии. Накануне сайт организации взломали неизвестные.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на украинское издание "Главком", факт взлома подтвердил руководитель социологических и политических исследований КМИС Антон Грушевский. По его словам, сейчас ведутся работы по восстановлению сайта. Грушевский добавил, что ранее сотрудникам института получили письмо с угрозами.

21 октября КМИС выпустил исследование, согласно которому впервые с 2019-го года правящая на Украине партия "Слуга народа" утратила лидерство в рейтинге популярности, уступив "Европейской солидарности" бывшего главы страны Петра Порошенко.

В исследовании уровня общественной поддержки политиков, выпущенном КМИС 19 октября, говорилось, что рейтинг президента Владимира Зеленского упал с 33,3% до 24,7%.