Тема:

Гаджеты 6 дней назад

WSJ: Apple хочет превратить AirPods в гаджет для здоровья


Вести.Hi-tech

В Apple подумывают о том, чтобы добавить в наушники линейки AirPods функции медицинских гаджетов. Помимо очевидной роли слухового аппарата устройству могут найтись и другие применения.

Apple рассматривает способы расширить функциональность наушников AirPods — их можно было бы наделить функциями слухового аппарата, а также мониторинга ключевых параметров жизнедеятельности.

Например, гаджет мог бы, ориентируясь на данные с сенсоров, предупреждать пользователя, когда он сутулится. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы и утверждения источников.

Еще одна возможная функция будущих AirPods — встроенный мониторинг температуры тела. Издание уточняет, что в AirPods 3 (их, вероятно, представят уже завтра вечером) таких функций не будет. Как и в других моделях наушников Apple которые представят в 2022 году — речь идет о более отдаленном будущем.

Ранее сообщалось, что функции мониторинга депрессии и ослабления когнитивных способностей могут добавить в смартфоны iPhone.