Ростех помогает Венесуэле создать национальный мессенджер


EPA

Российская государственная технологическая корпорация "Ростех" участвует в совместных с венесуэльскими партнерами проектах, одним из которых является разработка защищенного мессенджера.

"Ростех" помогает партнерам из Венесуэлы реализовывать ряд высокотехнологичных проектов. Об этом заявил замглавы российской госкорпорации Ростеха Александр Назаров. Его слова приводятся в сообщении компании.

Назаров упомянул, в том числе, разработку Венесуэлой защищенного национального мессенджера. Она ведется "Ростехом" в партнерстве с телекоммуникационными компаниями Corpostel и Conatel.

"Мы знаем этот рынок и развиваем совместные проекты в сфере гражданской продукции", — отметил топ-менеджер. Кроме того, по его словам, Москва и Каракас обсуждают внедрение цифровых решений для венесуэльской электроэнергетики с Corpoelec и цифровизацию с авиакомпанией Сonviasa.

Назаров добавил, что в Венесуэле данные разработки имеют статус приоритетных национальных проектов.

Ранее сообщалось, что дочерняя структура "Ростеха" представила "умный" браслет, который позволяет следить за местоположением человека даже вне зоны доступа сотовой связи, в том числе и под землей.