Тема:

Социальные медиа 8 часов назад

"ВКонтакте" работает со сбоями

В работе "ВКонтакте" возникли неполадки. В компании признали, что у пользователей могут медленно отправляться сообщения, и пообещали исправить проблему в ближайшее время.

Пользователи "ВКонтакте" сообщают о неполадках в работе социальной сети. Представители компании подтвердили неисправность и сообщили, что уже работают над устранением проблемы.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего исправность популярных онлайн-ресурсов в режиме реального времени. Неполадки начались около 11:20 по московскому времени.

На частичную недоступность "ВКонтакте" поступило около 1500 жалоб. 46% пользователей испытывают проблемы с доступом к сайту соцсети, у 34% не работает приложение, 20% — не могут подключиться к серверу. Большая часть жалоб поступает из Москвы и Санкт-Петербурга.

Представители "ВКонтакте" подтвердили факт неполадок. "Все сервисы и продукты "ВКонтакте" работают. У некоторых пользователей могут медленнее загружаться сообщения — это кратковременный эффект, который мы сейчас исправляем", — цитирует ТАСС пресс-службу соцсети.