Google добавил в поиск утилиту для музыкантов

Тюнер — утилита для настройки музыкальных инструментов при помощи микрофона смартфона или компьютера — появилась прямо в поиске Google.

В поиске Google заработала еще одна функция, предполагающая предоставление поисковику доступа к микрофону устройства. Это тюнер — утилита для точной настройки музыкальных инструментов.

Как сообщает Android Police, благодаря универсальной доступности поиска Google воспользоваться электронным хроматическим тюнером можно практически на любом устройстве с микрофоном.

В то же время, отмечает издание, качество его работы может сильно зависеть от микрофона — в некоторых случаях, особенно с устаревшими или недорогими ноутбуками, может потребоваться расположить настраиваемый инструмент — например, гитару — как можно ближе к отверстию микрофона.

Чтобы перейти к утилите, достаточно вбить в строку поиска на мобильном устройстве или в десктопном браузере "google tuner". Она отобразится прямо над результатами поиска.

В прошлом году Google представила в поиске другую функцию с доступом к микрофону — "Hum to Search". Она позволяет напеть мелодию, а алгоритмы поисковика попробуют вычислить, что это за песня.