Тема:

Социальные медиа 9 часов назад

Facebook вновь устраняет сбой в своих соцсетях

Вечером в пятницу, 8 октября, у пользователей по всему миру вновь начались проблемы с доступом к социальным сетям Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ). В Facebook заявили, что осведомлены об очередных проблемах, работают над восстановлением нормального функционирования своих сервисов и извинились за доставленные неудобства.

Вечером в пятницу, 8 октября, у пользователей по всему миру вновь начались проблемы с доступом к социальным сетям Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ).

Согласно данным портала Downdetector, который отслеживает сбои и отключения интернет-ресурсов, на неполадки в работе сервисов жалуются в основном пользователи из США. Однако сбои регистрируются и в других странах, в том числе в России.

В Facebook заявили, что осведомлены об очередных проблемах со своими сервисами и приложениями, и заверили, что работают над восстановлением их нормального функционирования. На своей официальной странице в Twitter компания принесла извинения пользователям за доставленные неудобства.

Это уже второй инцидент такого рода за неделю. 4 октября произошел глобальный сбой работы Facebook, Instagram и WhatsApp. Проблемы продолжались примерно шесть часов. В Facebook объяснили, что сбой был вызван неправильным изменением конфигурации на магистральных маршрутизаторах, данные пользователей не пострадали.