Подкасты Spotify запустились в России


EPA

У пользователей Spotify в России появилась возможность слушать подкасты. Функция стала доступна спустя чуть больше года после запуска самого сервиса на российском рынке.

Spotify — один из крупнейших стриминговых музыкальных сервисов в мире — объявил о запуске подкастов в России. Об этом сообщается в официальном русскоязычном твиттер-аккаунте сервиса.

Подкасты доступны в разделе "Поиск". Пользователи могут слушать выпуски на такие темы, как "Образование", "Юмор", "Игры", "Реальные криминальные истории", "Истории", "Спорт и отдых", "Здоровье и образ жизни", "Музыка" и другие.

Подкасты появились спустя чуть больше года после запуска самого Spotify на российском рынке. В июле 2020-го сервис также заработал в странах СНГ и на Балканах, однако в этих регионах подкасты пока недоступны.

Spotify начал работу в России 14 июля. Пользователи получили доступ ко всей медиатеке сервиса (более 50 миллионов треков), однако подкасты к моменту запуска были недоступны.

Представители компании связали это с тем, что рынок подкастов только "зарождается" в России. "Это то, что будет важно для нас со временем", — объясняли в Spotify.