Тема:

Apple 1 день назад

Названа дата выхода Apple Watch Series 7

Новые смарт-часы Apple Watch Series 7 поступят в продажу 15 октября. В США самая дешевая модель устройства обойдется в $399.

Компания Apple уточнила сроки релиза "умных" часов Apple Watch 7-го поколения, анонсированных в сентябре. Как сообщается в пресс-релизе, предзаказы на Series 7 откроются в эту пятницу, 8 октября, а в открытую продажу они поступят неделей позже — 15 октября.

В США стоимость Apple Watch Series 7 будет начинаться с $399. В продаже останется и модель Series 3, вышедшая в 2017 году, — по цене от $199. Сколько за новинку попросят в России, не уточняется.

Apple Watch 7-го поколения, как и линейка смартфонов iPhone 13, а также обновленные планшеты iPad и iPad mini, были представлены на презентации 14 сентября. Все анонсированные новинки поступили в продажу 24 сентября, но насчет смарт-часов компания заявила, не уточняя сроки, что они станут доступны "позже этой осенью".

Задержка релиза Series 7 может быть связана с техническими трудностями, которые возникли у инженеров компании на этапе производства. Предположительно, виной стала новая панель, требующая иной конструкции кабеля и производственного процесса — раньше Apple таких экранов не выпусала. Проблему удалось решить только к началу сентября.

Анонсируя новые Apple Watch, в компании объявили, что их "полностью переработанный" дисплей светит до 70% ярче, его площадь выросла на 20%, а толщина рамки уменьшилась до 1,7 мм (на 40% тоньше, чем у Series 6), благодаря чему создается эффект почти полного слияния с корпусом.

Также Series 7 были заявлены как самые прочные в линейке. Их по-прежнему можно погружать в воду (на глубину до 50 метров), а также использовать даже в пыльной среде.