Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Amazon добавила в Kindle беспроводную зарядку и USB-C

Рынку букридеров далеко в плане динамичности до рынка смартфонов: заметных производителей на нем мало, а новые интересные устройства появляются редко. Тем интереснее новинки, которые представила сегодня лидер этого рынка в США, Amazon.

Читалка Kindle Paperwhite не обновлялась с 2018-го года, да и тогда изменения коснулись в основном небольших элементов дизайна. Но новинка серии, анонсированная сегодня — это действительно продукт следующего поколения.

У Kindle Paperwhite образца 2021-го года увеличен дисплей — с 6 до 6,8 дюйма, при этом сохраняется плотность пикселей в 300 на дюйм. Экран расположен вровень с рамками, пишет TechCrunch, которые стали уже. В итоге размеры устройства не изменились.

Также заменили порт для зарядки — вместо сходящего со сцены microUSB это все более распространенный в гаджетах USB-C. Благодаря этому и зарядка ускорилась, до 2,5 часов.

Более продвинутая версия — Kindle Paperwhite Signature Edition — обладает даже возможностью беспроводной зарядки. Также у нее больше памяти — не 8, а 32 гигабайта. Базовая Kindle Paperwhite обойдется в США в 140 долларов, а Signature Edition — в 190.