Ikea представила беспроводное устройство для зарядки сквозь стол

Ikea разработала беспроводное устройство, которое заряжает смартфон сквозь стол. При этом толщина столешницы может достигать 2 с лишним сантиметров.

Неожиданно активно обсуждаемая новость от Ikea. Шведская компания, крупнейший производитель мебели в мире, представила беспроводную зарядку, которую можно прикрепить под столом так, чтобы телефон лежал сверху и заряжался.

Сама по себе беспроводная зарядка – не технологический прорыв. Их делают все кому не лень и они уже не дорогие. Собственно, и сама Ikea еще лет 5 назад продавала столы со встроенной зарядкой.

Но тут зарядка, которая работает сквозь столешницу толщиной до 2 с лишним сантиметров. Более того, в отличие от большинства таких устройств, тут даже в инструкции сказано, что телефон нельзя класть непосредственно на зарядку. Нужна какая-то прослойка толщиной не менее 8 мм. В остальном же это классический продукт Ikea – саморезы приобретаются отдельно, зато есть наклейка на лицевую сторону стола. Продажи обещают в октябре, и пока непонятно, будет ли оно поставляться в Россию.