В столичную платформу здравоохранения добавили цифровой паспорт ребенка


pexels.com

Система здравоохранения Москвы получила новый электронный сервис цифровой паспорт ребенка. Он поможет врачам моментально получать всю необходимую информацию о пациенте.

Цифровой паспорт ребенка — так называется новый электронный сервис, доступный теперь врачам в поликлиниках столицы. О его запуске сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По ее словам, сервис стал еще одним элементом единой цифровой платформы московского здравоохранения. Он дает врачам возможность увидеть на одном бланке всю важную информацию о ребенке, которая при этом оперативно обновляется.

Это не только медицинские сведения (группа крови, наличие хронических заболеваний и т.п.), но и информация о школе или детском саду, куда ходит пациент, а также контакты его родителей или других представителей.

Раньше такие сведения хранились разрозненно, из-за чего на их поиск могло уходить много времени. Ранее в столичных поликлиниках запустили сервис "цифровой паспорт участка".