Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Xiaomi ответила Apple смартфоном, заряжающимся за 17 минут

Китайский производитель электроники Xiaomi провел презентацию нового флагманского смартфона меньше чем через сутки после анонса новых iPhone. Новинка выделяется исключительно быстрой зарядкой.

Xiaomi представила в среду новый смартфон-флагман — Xiaomi 11T Pro. Время анонса явно было выбрано не случайно, ведь с окончания презентации iPhone 13 прошло менее суток.

Главная фишка нового флагмана Xiaomi — поставляемое в комплекте зарядное устройство мощностью 120 Ватт. Оно способно заполнить немаленькую (5000 мА*ч) батарею устройства с нуля до 100 процентов всего за 17 минут. А за 10 аккумулятор заполнится на 72%, чего в большинстве случаев будет достаточно для использования в течение дня.

11T Pro отличается от представленного ранее в этом году Mi 11, отмечает The Verge. У смартфона более угловатый дизайн и пластиковая задняя панель, однако внутри такой же мощный процессор Qualcomm Snapdragon 888 и 108-мегапиксельная основная камера. Экран у новинки плоский, имеет диагональ 6,67 дюйма, разрешение 1080p и изготовлен по технологии OLED.

Устройство будет продаваться в Европе и других регионах мира, включая Россию. Рублевую цену в компании пока не назвали, а в Европе она составит 649 евро за версию с 8 ГБ оперативки и накопителем на 128 ГБ, а также 749 за комбинацию с 12/256 ГБ.