Тема:

Гаджеты 2 дня назад

Xiaomi показала AR-очки с MicroLED-дисплеем

Китайский производитель электроники Xiaomi выпустил видеоролик с описанием инновационного гаджета — "умных" очков со встроенным в одну из линз проекционным дисплеем.

Xiaomi показала новый гаджет, который, впрочем, продавать пока не собирается. Это "умные" очки, которые умеют не только, подобно Ray-Ban Stories от Facebook (запрещена в РФ), снимать фото и видео, но и отображать на одной из линз уведомления и другую информацию.

Названное просто Xiaomi Smart Glasses, устройство является автономным (то есть не требует обязательного подключения к смартфону) и использует модифицированную операционку Android. Монохромный дисплей MicroLED имеет размер всего в пару миллиметров, однако в поле зрения пользователя отображается как довольно крупный.

В качестве возможных сценариев использования смарт-очков Xiaomi предлагает отображение уведомлений, подсказок при навигации или перевода текста в реальном времени. Помимо дисплея и встроенной 5-мегапиксельной камеры концепт-гаджет оснащен четырехъядерным процессором, батареей, а также модулями Wi-Fi и Bluetooth. Весит устройство 51 грамм.