Тема:

Apple 1 день назад

Apple сообщила об устранении проблем с App Store

На странице статуса своих сервисов Apple сообщила об имевшихся проблемах в работе App Store. Некоторые пользователи из России жаловались в понедельник на неполадки в работе магазина приложений.

Apple подтвердила, что некоторые пользователи не могли полноценно использовать App Store в понедельник днем. Об этом сообщается на странице со статусом доступности всех облачных сервисов корпорации.

"Были затронуты некоторые пользователи. Возможно, у пользователей возникла проблема при работе с данным сервисом", — говорится в сообщении. Также там приводится время начала и окончания неполадок — с 11:00 до 17:10.

Ранее сообщалось о жалобах на невозможность скачать или обновить приложения в "яблочном" магазине при подключении к сетям российских сотовых операторов. Как выяснили пользователи, проблема устранялась активацией VPN-соединения или подключением к Wi-Fi. Это позволило некоторым пользователям предположить, что сбои связаны с попытками Роскомнадзора помешать ресурсам, связанным с политиком Алексеем Навальным, обходить блокировки.