Илон Маск купил щенка и спровоцировал рост криптовалют


Twitter / Elon Musk

После публикации главы Tesla Илоном Маском фотографий нового домашнего питомца, щенка породы сиба-ину, в Twitter стоимость шуточных криптовалют резко подскочила в цене. Так стоимость Dogecoin подскочила на 1,5%.

Илон Маск опубликовал фото своей новой собачки Флоки породы сиба-ину в Twitter. На этом фоне подскочила стоимость криптовалют Dogecoin, Floki Inu и Shiba Floki.

Любимая криптовалюта Илона Маска, Dogecoin, сначала подскочила на 1,5%, однако потом ее цена снизилась на 5%, пишет ТАСС. Два других мем-токена Floki Inu и Shiba Floki также подскочили в цене после твита Маска.

Криптовалюта Dogecoin, придуманная в честь интернет-мема Doge, появилась в 2013 году. В этом году стоимость ее резко выросла из-за флешмоба в TikTok, в мае цена достигла отметки в $0,73. Основатель SpaceX, Илон Маск, часто упоминает Dogecoin в своем Twitter, что способствует росту ее стоимости.

Dogecoin называют пузырем, который может лопнуть в любой момент. Немаловажный фактор – значительный объем токенов принадлежит нескольким держателям. Не исключено, что среди них и Илон Маск.