Samsung скальпировала яблоки ради ремешков смарт-часов

В Samsung решили сделать ремешки для "умных" часов из необычного природного материала. Казалось бы, при чем тут Apple?

Оригинальный метод сделать ремешки для смарт-часов экологичными выбрали в Samsung. Их сделали из материала, первоисточником которого является яблочная кожура.

Анонс аксессуаров, пишет The Verge, состоялся 10 сентября. Шесть новых вариантов ремешков для ["умных" часов Galaxy Watch 4] выйдут ограниченным тиражом и будут стоить от 40 долларов за штуку.

Два из них — в цветах "Midnight Black" и "Stratus Sky" — сделаны на 100 процентов их яблочной кожуры, являющейся отходами пищевой промышленности. При этом, утверждают в компании, ремешки имеют "премиальный внешний вид как у кожи".

Остальные четыре ремешка сделаны из термопластичного полиуретана, который можно сдавать на переработку. Вместе с ремешками компания выпустила соответствующие им три циферблата.

Galaxy Watch4 стали первыми смарт-часами с One UI Watch на [платформе Wear OS, которую Samsung разрабатывает вместе с Google]. Модель вышла в двух вариациях: "обычной" (Watch4) с алюминиевым корпусом и резиновым ремешком и "классической" (Classic) с корпусом из нержавеющей стали и вращающимся безелем.