Amazon потратит $1,2 миллиарда на высшее образование сотрудников


FRIEDEMANN VOGEL/ EPA

Компания Amazon пообещала покрыть 100% расходов на обучение своих работников, которые хотят получить степень бакалавра. На программу могут рассчитывать более 750 тысяч человек.

Компания Amazon выразила готовность полностью оплатить обучение в колледже своим работникам, которые хотят получить диплом о высшем образовании. Под действие программы попадают все сотрудники складов и сортировочных центров Amazon с почасовой оплатой в США — то есть около 750 тысяч человек, — которые проработали в компании более 90 дней.

Гигант электронной торговли планирует выделить на эти цели $1,2 миллиарда. Программа рассчитана до 2025 года, сообщается в пресс-релизе.

В Amazon обещают покрыть 100% расходов на обучение, включая покупку учебников. Помимо степени бакалавра, инициатива также предусматривает получение диплома о среднем образовании, GED (эквивалента аттестата о среднем образовании) и сертификата о знании английского в качестве второго языка.

Amazon активно привлекает новых сотрудников с начала пандемии. В 2020 году компания взяла на работу более полумиллиона человек.

Похожие программы, чтобы удержать своих работников, этим летом начали предлагать Walmart и Target — одни из крупнейших торговых сетей в США и конкуренты Amazon.