Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Технология Motorola заряжает "по воздуху" сразу четыре смартфона

Motorola продемонстрировала новую технологию дальнобойной беспроводной зарядки. Она способна заряжать до четырех смартфонов на расстоянии до трех метров.

Motorola показала новую, супердальнюю беспроводную зарядку. Она работает на расстоянии до трех метров и может заряжать сразу несколько смартфонов. Базовая станция — это полторы тысячи направленных антенн плюс способность распознавать людей и не облучать их.

Это, правда, прототип, представленный на фирменной выставке Lenovo Tech World. Но уже работающий.

Motorola, впрочем, не первая на этом поле, свои наработки в этом году показывали и другие китайские компании — Oppo и Xiaomi.

А Intel, Samsung и Qualcomm еще лет восемь назад в альянсе с другими компаниями представили стандарт Rezence. В конечных продуктах оно не появилось. Наверное, потому что обещанная тогда дистанция в 5 сантиметров — это не очень интересно.

А нынешние мотороловские 3 метра — это уже возможность вообще никогда больше не ставить телефон на обычную зарядку. И, судя по количеству разработок в этой области, практической реализации осталось ждать недолго. Вопрос, кто будет первым.