Появилась возможность пополнить "Тройку" через "Госуслуги Москвы"

На столичную транспортную карту "Тройка" теперь можно положить деньги ещё одним способом — через приложение "Госуслуги Москвы". Об этом сообщили в мэрии.

В столичной мэрии сообщили, что транспортную карту "Тройка" теперь можно пополнить, воспользовавшись приложением "Госуслуги Москвы". При этом минимальная сумма, которую можно положить на нее таким способом, составляет 100 рублей.

Чтобы проведенный через приложение платеж был активирован, сказано в публикации на официальном сайте мэра и правительства Москвы, требуется приложить карту к желтому валидатору на любой станции столичного метрополитена.

Чтобы воспользоваться новой возможностью, в приложении следует перейти в раздел "Услуги", предварительно авторизовавшись в нем с учетной записью mos.ru, аккаунт портала госуслуг или Сбер ID. Для пополнения карты следует указать ее номер и желаемую сумму, после чего оплатить при помощи банковской карты.

Владельцам iPhone также доступна оплата при помощи платежной функции Apple Pay. После зачисления средств на электронную почту, котора указана в аккаунте пользователя, придет уведомление. Ранее в этом году карту "Тройка" начали использовать в других регионах помимо Москвы — в Подмосковье, а также — в порядке теста — в Ульяновской области.

Помимо пополнения "Тройки" в "Госуслугах Москвы" можно проверить график летнего отключения воды, узнать о начислениях за коммунальные услуги и автомобильных штрафах, записаться в центра госуслуг, привязать карту москвича и узнать важные городские новости.