Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Защита детей в цифровой среде: подробности

Крупнейшие российские интернет-компании на днях создали "Альянс по защите детей в цифровой среде". О некоторых деталях – в сюжете телеканала "Россия 1".

Крупнейшие российские интернет-компании на днях создали "Альянс по защите детей в цифровой среде". О некоторых деталях представители этих компаний рассказали в эфире телеканала "Россия 1".

По словам генерального директора Mail.ru Group Бориса Добродеева, речь идет об удалении вредоносного контента, который распознают с использованием технологий искусственного интеллекта.

А управляющий директор группы компаний "Яндекс" Тигран Худавердян пояснил в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину, что, к примеру, в онлайн-кинотеатрах можно выбрать детский режим.

Цель создания "Альянса по защите детей в цифровой среде" – создание благоприятных и безопасных условий в онлайне, которые помогли бы детям творчески и профессионально развиваться, социализироваться и безопасно общаться в виртуальном пространстве. Компании, подписавшие соглашение, пообещали уделить внимание и исследованиям зарубежного опыта защиты детей от угроз в цифровой среде.