Тема:

Коронавирус 1 день назад

Google оставит сотрудников на удаленке до следующего года

Сотрудники крупнейшего мирового поисковика проведут вне офисов на три месяца больше, чем предполагалось ранее. Смена планов выхода с удаленки связана с распространением штамма коронавируса "дельта".

В Google решили перенести сроки перехода сотрудников от удаленной работы к офисной. Раньше планировалось, что это произойдет в октябре. Накануне генеральный директор компании Сундар Пичаи написал в официальном блоге, что теперь возвращение в офисы решено начать не раньше 10 января 2022 года.

При этом после 10 января подразделения корпорации в разных странах должны сами определить дату выхода в офисы исходя из местных эпидемиологических условий. Сотрудников должны предупредить об этом за 30 дней.

Как и другие компании, Google на фоне пандемии неоднократно отодвигал сроки перехода от удаленной работы к офисной. В августе объявили, что срок сдвигается с сентября на октябрь. При этом возвращающимся к совместной работе "гугловцам" придется сделать прививку от COVID-19, иначе к работе их не допустят.