Тема:

Социальные медиа 15 часов назад

Telegram 8.0: безлимитные видеотрансляции и другие обновления

Новая версия Telegram, которую уже можно скачать с официального сайта мессенджера, содержит ряд дополнительных возможностей и доработок.

Разработчики Telegram объявили о готовности новой — 8-й — мобильной версии мессенджера, недавно преодолевшего отметку в миллиард скачиваний с момента своего выхода в 2013-м году. Версию для Android уже можно скачать с официального сайта, а в магазинах Google и Apple обновленное приложение появится в ближайшие дни.

Ключевой новой возможностью обновления в Telegram считают трансляции в групповых видеочатах, теперь не имеющие лимита по числу участников. Показывать можно видео с камеры или содержимое экрана смартфона, причем доступна функция как группам, так и каналам. Учитывая, что канал может создать любой пользователь, трансляции теперь доступны каждому. Администратор трансляции может подключать к эфиру зрителей, "поднявших руку" — как, например, в Clubhouse.

Вторым интересным нововведением стало "бесшовное" переключение между каналами. Дочитав публикации одного из них до конца, можно потянуть экран вверх и сразу перейти к следующему. Таким образом разработчики "помогают" пользователю потратить в мессенджере как можно больше времени, без остановки потребляя контент.

Помимо этого в Telegram добавили гибкие настройки пересылки — можно удалять отдельные сообщения из пересылаемых, а также подписи под пересылаемыми изображениями или имя исходного отправителя. Появилась и удобная возможность быстро сменить получателя пересылаемого, если сначала был по ошибке выбран не тот чат.