Тема:

Видеоигры 4 дня назад

В приложении Netflix появились игры

В мобильном приложении Netflix впервые появились игры. Поиграть в них могут пока только пользователи из Польши.

Стриминговый сервис Netflix впервые встроил игры в свое мобильное приложение. Новый раздел с двумя играми по мотивам сериала Stranger Things ("Очень странные дела") пока доступен только в Польше и только на Android-устройствах, сообщила компания в твиттере.

Игры — Stranger Things: 1984 и Stranger Things 3 — доступны польским подписчикам Netflix бесплатно. Вкладка с ними функционирует в тестовом режиме, на ней нет рекламы и встроенных покупок.

В отличие от медиаконтента, игры Netflix не стримятся, а скачиваются через встроенный магазин Google Play. После загрузки они становятся доступны прямо в приложении. Запустить игры вне программы Netflix не получится.

Когда новый раздел запустится в других регионах, не уточняется. Также не говорится, будут ли игры доступны на iOS.

Netflix делает большую ставку на гейминг. В июле компания наняла Майка Верду — бывшего вице-президента Electronic Arts и Facebook (запрещена в РФ) Reality Labs — в качестве руководителя нового игрового направления. Вместе с этим в Netflix заявили, что стратегия сервиса будет "в первую очередь ориентирована на игры для мобильных устройств".