WhatsApp тестирует самоудаляющиеся сообщения-"долгожители"

В WhatsApp появится более гибкая настройка "самоуничтожающихся" сообщений — таймер на автоматическое удаление можно будет выставить на 24 часа и даже 90 дней. Сейчас в мессенджере доступен только один вариант — через 7 дней.

Разработчики WhatsApp, принадлежащего Facebook (запрещена в РФ), тестируют новую опцию для сообщений, которые удаляются автоматически по прошествии определенного промежутка времени. Теперь таймер на "самоуничтожение" можно будет выставить на 90 дней.

Такая возможность была замечена в последней бета-версии приложения (2.21.9.6) для Android, пишет WABetaInfo. Как ожидается, всем пользователям она станет доступна в течение ближайших недель.

Функция "эфемерных" сообщений, исчезающих спустя семь дней, была добавлена в WhatsApp в ноябре прошлого года. Этот режим нужно предварительно включать в настройках. После этого все новые сообщения, присылаемые в групповой или индивидуальный чат, будут удаляться автоматически.

Семь дней — это единственный вариант для "самоуничтожающихся" сообщений, который сейчас доступен пользователям. Помимо 90 дней, разработчики WhatsApp также тестируют "окно" в 24 часа, следует из скриншота бета-версии приложения.

Ранее в этом месяце WhatsApp запустил "одноразовые" фото и видео. После просмотра файла у таких сообщений появляется отметка "Открыто", а материалы удаляются сразу без возможности восстановления.