Тема:

Microsoft 1 месяц назад

В Windows 11 добавили новые "Почту", "Калькулятор" и "Ножницы"

Microsoft выпустила очередную бета-версию Windows 11 с четырьмя полностью обновленными приложениями.

Компания Microsoft открыла участникам программы тестирования Windows Insider очередную бета-версию операционной системы Windows 11. Новая сборка включает четыре приложения, которые были полностью обновлены: Snipping Tool ("Ножницы") для захвата снимков экрана, Mail ("Почта"), Calculator ("Калькулятор") и Calendar ("Календарь").

Все программы получили поддержку темной темы оформления, а их общая стилистика, включая закругленные углы окон, лучше соответствует новому визуальному стилю Windows 11.

Snipping Tool

Функции двух старых инструментов — Snipping Tool и Snip & Sketch — теперь объединены в один. Основным способом создания скриншотов в Windows 11 станет комбинация клавиш Win + Shift + S.

Пользователи смогут захватить экран целиком, выбрать определенную область для копирования в буфер обмена или сделать снимок с задержкой. Затем изображение можно будет отредактировать, обрезать или создать аннотацию.

Mail

Дизайн Mail и Calendar также был обновлен. "Мы добавили закругленные углы и внесли другие улучшения, чтобы эти приложения выглядели и ощущались частью Windows 11", — сказали в компании.

Calculator

Calculator в Windows 11 был переписан на языке программирования C#, чтобы сторонние разработчики могли предлагать свои улучшения через GitHub. Также у пользователей появилась возможность выбирать тему, отличную от используемой в ОС.

Помимо этого, новая сборка Windows 11 добавляет поддержку индивидуальных и групповых аудио- и видеозвонков в сервисе Microsoft Teams. В приложении теперь также можно делиться экраном с собеседниками.

Windows 11 — "одно из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие" — была представлена 24 июня. Главными изменениями стали новое меню "Пуск" без "живых плиток", магазин Windows Store с возможностью установки Android-приложений, частичный редизайн интерфейса (многие элементы отцентрированы, а углы закруглены), персонализированные виджеты Windows Widgets, а также улучшения, связанные с производительностью и многозадачностью.

Официально в Microsoft не называли дату релиза, ограничиваясь словами о том, что Windows 11 выйдет в период предрождественских праздников, то есть ближе к осени. Тем не менее, судя по многочисленным намекам компании, новая ОС станет доступна 20 октября.