Чаты WhatsApp преобразятся из-за нового оформления ссылок

Мессенджер WhatsApp изменит подход к отображению ссылок в чатах. Об этом стало известно от тестировщиков бета-версии приложения.

Разработчики WhatsApp намерены переработать интерфейс отображения ссылок, отправленных в чаты. Из-за этого те беседы, в которых много такого контента, станут выглядеть заметно иначе. Обновление, как сообщает WABetaInfo, обнаружили бета-тестеры, испытывающие "сырую" версию мессенджера для Android и iOS — 2.21.14.15.

В данной версии WhatsApp отображаемый в чате блок предварительного просмотра ссылок изменится, став гораздо крупнее. Он также будет содержать больше информации. Например, в случае с ссылкой на статью новостного сайта будет выводиться полный заголовок, изображение и анонс публикации:

Это позволит во многих случаях лучше ознакомиться со ссылкой, при этом не переходя по ней. Правда, расширенный предпросмотр будет доступен лишь для сайтов, реализовавших у себя такую возможность. Ссылки на остальные ресурсы будут отображаться как раньше.

Когда именно обновление станет доступно в финальной версии WhatsApp, не сообщается. Предыдущее крупное нововведение в WhatsApp, уже официально анонсированное — снятие ограничения на использование мессенджера только на одном устройстве и выход официального приложения WhatsApp для планшетов iPad. Привязать свою учетную запись можно будет к четырем гаджетам одновременно.