Самыми выгодными бюджетными смартфонами назвали Redmi и Realme


Android Police

Смартфоны дочерних брендов китайских производителей Xiaomi и BBK заняли первые строчки в комплексном рейтинге, учитывающем как характеристики, так и цену устройств. Правда, из фигурирующих там гаджетов на российском рынке официально продаются лишь немногие.

Разработчики популярной программы для тестирования производительности смартфонов AnTuTu выпустили рейтинг смартфонов, учитывающий помимо комплекса характеристик также и цену устройств. Самыми "выгодными" в категории до 2000 юаней (по текущему курсу — 23 000 рублей) оказались устройства "дочерних" брендов компаний Xiaomi (Redmi и Poco) и BBK (Realme и OnePlus).

Возглавил рейтинг доступных смартфонов за июня 2021 года Redmi Note 10 Pro в комплектации с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. В России такой же смартфон (правда, с 8 ГБ оперативки) можно купить на крупных отечественных интернет-маркетплейсах примерно за 25 000 рублей. Подробный обзор устройства выходил на нашем сайте в апреле.

Вторую строчку в рейтинге бюджетных смартфонов AnTuTu занял Realme Q3 Pro, не продающийся в России, а третью — Redmi K40, аналог которого доступен у нас под названием Poco F3 по цене от 30 000 рублей.

В категории от 2 до 3 тысяч юаней "лучшей покупкой" эксперты AnTuTu назвали iQOO Neo5 в конфигурации 8/128 ГБ, от 3 до 4 тысяч — OnePlus 9 (8/128 ГБ), а от 4 до 5 тысяч — Vivo X60 Pro+. В России эти устройства официально не продаются.