Видео в TikTok смогут быть втрое длиннее


EPA

TikTok разрешит всем пользователям публиковать более длинные ролики. При этом им, вероятно, будут отдавать предпочтение и рекомендательные алгоритмы соцсети. Ведь чем больше времени пользователь привыкнет проводить в приложении, тем больше рекламы можно ему показывать.

Соцсеть с короткими видео TikTok ждет существенное изменение. Принадлежащий китайской ByteDance сервис объявил, что ролики теперь смогут быть втрое длиннее.

В настоящее время лимит на длительность видео в TikTok составляет одну минуту. С сегодняшнего дня пользователям соцсети по всему миру станет доступна публикация роликов длиной до трех минут.

Это, в частности, уменьшит необходимость разбивать видео на несколько частей — к этому прибегают многие видеоблогеры, чтобы увеличить суммарные просмотры. Некоторым пользователям TikTok трехминутные видео были доступны с декабря, но только сейчас возможность открывают для всех.

Рекомендательный алгоритм соцсети может давать приоритет более длинным роликам, так как они увеличивают общее время, проведенное пользователем в приложении — ключевую для привлечения рекламодателей метрику.