Тема:

Apple 3 дня назад

Слух: Apple Watch Series 7 станут более плоскими

Смарт-часам Apple Watch следующего поколения предсказали дизайн с плоскими гранями, как у iPhone 12. Также устройство впервые могут выпустить в зеленом цвете

Блогер Джон Проссер, ранее верно предсказавший даты презентаций iPhone SE и MacBook Pro 13, раскрыл некоторые детали, связанные с Apple Watch Series 7. В эфире своего подкаста он сообщил, что смарт-часы следующего поколения, вслед за iPhone 12, iPad Pro и iPad Air, получат корпус с более плоскими, а не округлыми гранями.

Осведомитель описал дизайн новых Apple Watch как "более тонкий", чем у других недавно обновленных продуктов Apple. Кроме того, по данным Проссера, смарт-часы впервые будут предлагаться в зеленом цвете. Он будет напоминать оттенок, использующийся в полноразмерных наушниках AirPods Max.

Крупный редизайн следующим Apple Watch также предсказал аналитик TF International Securities Мин Чи Куо в конце прошлого года. Эксперт сообщал, следующему поколению смарт-часов Apple достанутся "инновационные функции управления здоровьем и улучшенный дизайн форм-фактора".

По данным СМИ, в Apple также рассматривают идею выпуска "укрепленной" модели Apple Watch, исполненной в противоударном корпусе. Новая линейка, как G-Shock японского бренда Casio, будет предназначена для профессиональных спортсменов, скалолазов, любителей экстремального и контактного видов спорта.