GTA V выйдет на новых консолях Sony и Microsoft 11 ноября

Улучшенное издание Grand Theft Auto V — популярного криминального экшена с открытым миром — выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S 11 ноября

Студия Rockstar Games объявила дату релиза улучшенного издания Grand Theft Auto V для консолей нового поколения. На PlayStation 5 и Xbox Series X|S популярный криминальный экшен с открытым миром выйдет 11 ноября.

"Расширенные и улучшенные версии" GTA V и GTA Online получат обновленную графику и новые функции, говорится в официальном блоге. Кроме того, в компании пообещали, что подготовят несколько интересных сюрпризов в честь 20-летия со дня релиза Grand Theft Auto III, в том числе для игроков GTA Online.

Также было объявлено, что улучшенная версия GTA Online будет доступна владельцам PS5 бесплатно в течение трех месяцев после выхода. А подписчики PlayStation Plus будут ежемесячно получать на свой счет в игровом банке $1 000 000 до выпуска GTA V в ноябре.

Летом прошлого года в Sony заявляли, что в версию GTV V для PS5 будет внесен ряд технических усовершенствований, улучшена графика и производительность, что позволит по максимуму использовать мощные возможности новой консоли и сделать игру еще более привлекательной и отзывчивой.