В России запустилось первое радиошоу Apple Music

В России запустился "Музыкальный базар" — первое русскоязычное радиошоу Apple Music. Ведущим передачи стал рэпер Баста

Компания Apple объявила о запуске первого в России радиошоу музыкального сервиса Apple Music. Ведущим еженедельной передачи — "Музыкальный базар" — стал Баста, один из самых популярных артистов в России.

"Рэпер и его постоянные соведущие Карина и Сэм будут обсуждать музыку и артистов, перспективы и тренды, новости и подводные течения индустрии, — сообщили в Apple. — Но главное — ставить в эфире самые интересные треки, которые их вдохновляют".

"Музыкальный базар" выходит по вторникам, послушать программу в записи можно в любое время. На шоу приглашают артистов, которые представляют собственные композиции и треки восходящих звезд. Гостями первого выпуска стали российский исполнитель Feduk и американский радиоведущий Эбро Дарден.

"Музыкальный базар" стал первым русскоязычным шоу Apple Music. Летом прошлого года было запущено международное радио Apple Music 1, на котором музыканты дают интервью, ставят музыку, читают новости и общаются с поклонниками. Вещание ведется из студий в четырех городах: в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Нэшвилле и Лондоне. Некоторые из шоу доступны в России в записи.

В октябре 2020-го Apple запустила потоковый сервис Music TV с круглосуточным вещанием. Канал транслирует клипы, шоу и другое видео на тему музыки 24 часа в сутки. Включить его можно в приложениях Apple Music и Apple TV, но только в США.