"Сбербанк Онлайн" дополнили "Кошельком" и голосовым помощником

Сбер обновил свое банковское приложение — теперь в нем есть удобный раздел "Кошелек" с самой востребованной информацией, поддержка голосовых команд и раздел "Безопасность", который поможет защититься от мошенников.

Банковское приложение крупнейшего российского банка получило "главное обновление 2021 года". Так в Сбере назвали новый раздел "Кошелек" в "Сбербанк Онлайн", расширенные возможности голосового управления и сервисы безопасности.

В новой версии приложения "Сбербанк Онлайн" появился раздел "Кошелек". Он объединяет все банковские карты клиента, аналитику (анализ расходов, сумма средств на всех счетах, бюджет), информацию о бонусах "СберСпасибо" и обменные курсы. Раньше для доступа к этой информации требовалось переходить в приложении на разные вкладки.

Второе крупное нововведение — тесная интеграция в приложение голосовых ассистентов семейства "Салют". Плавающая кнопка для вызова выбранного помощника ("Джой", "Афина" или "Сбер") теперь размещена прямо на главном экране. Достаточно нажать ее и произнести нужную команду вроде "Какой курс валюты?", "Поменяй ПИН-код", "Где ближайший банкомат?" или "Оплати мобильный".

Еще одна возможность голосовых помощников в обновленном "Сбербанк Онлайн" — заказ продуктов с доставкой в сервисе "Самокат". Также они умеют сообщать общую сумму средств клиента в банке, консультировать по инвестициям и отслеживать заданный бюджет по разным категориям трат.

В приложение также добавили раздел "Безопасность" — здесь можно включить проверку входящих звонков, проверить утечку персональных данных к мошенникам, пожаловаться на мошеннические звонки и СМС и узнать об уловках, которые могут применять пытающиеся завладеть средствами злоумышленники.