Google второй год подряд воздержится от первоапрельских шуток


Global Look Press

Google не будет шутить на 1 апреля второй год подряд — из уважения к тем, кто страдает из-за пандемии COVID-19. В прошлые годы компания отмечала День дурака шуточными анонсами — о строительстве поселения на Марсе или функции общения с животными в Google Translate.

Google, традиционно запускавшая разного рода шуточные новости в День дурака, решила вновь, как и годом ранее, отказаться от них. Решение связано с продолжающейся пандемией COVID-19.

О том, что поисковик не будет шутить 1 апреля, написало со ссылкой на собственные источники издание Business Insider. Воздержаться от шуток попросили руководителей подразделений компании во внутренней рассылке. Позднее информацию официально подтвердили и в Google.

Объяснили решение тем, что большая часть мира по-прежнему сталкивается с серьезными вызовами из-за распространения коронавирусной инфекции. Годом ранее Google отменила розыгрыши на День дурака "из уважения ко всем борющимся с COVID-19".

При этом в руководстве компании считают необходимым продолжить дарить пользователям "моменты радости" уместными способами — например, выпуская "дудлы" к памятным датам или пряча в продукты компании так называемые "пасхальные яйца".

В минувшие годы, напоминает Business Insider, Google отмечала 1 апреля такими "анонсами" как строительство масштабного поселения на Марсе, инструментарий для поиска сокровищ в приложении "Карты" или функция для общения с животными в "Переводчике".