Слух: Apple покажет очередные новинки в конце марта

Очередная презентация Apple новых устройств может пройти уже 23 марта. Виртуальное мероприятие будет транслироваться онлайн и расскажет о новых планшетах, наушниках, и, возможно, других "яблочных" гаджетах.

Сразу несколько инсайдеров независимо друг от друга поделились накануне свежим слухом: Apple наметила очередную презентацию новых устройств на 23 марта.

Компания нередко проводит презентации весной — на них показывают, например, новые iPad, "маки" или аксессуары для них. Сейчас, по сведениям Джона Проссера, у компании уже готовы ряд новинок — это свежий iPad Pro, новые полностью беспроводные наушники AirPods, телеприставка Apple TV и беспроводные метки AirTag.

Готовность меток AirTags косвенно подтверждает и то, пишет 9to5mac, что в последней бета-версии iOS 14.5 в приложении Find My вкладка "Предметы" активирована для всех пользователей. Она предназначена для поиска вещей, к которым прикреплен AirTag.

Следующая версия iPad Pro, как ожидается, получит высокопроизводительный процессор A14X и дисплей, произведенный по новой технологии. A третье поколение AirPods позаимствует некоторые возможности у вышедших осенью 2019-го AirPods Pro — в частности, внутриканальный дизайн с силиконовыми насадками и управление при помощи нажатия на "стебелек".

Готовит Apple и новые компьютеры "мак", однако их анонс на весенней презентации маловероятен. В течение этого года компания, как ожидается, покажет моноблоки iMac с новым дизайном и ARM-процессором серии Apple Silicon, а также 16- и14-дюймовые "макбуки", также с чипами собственной разработки.