Еженедельная программа Вести.net от 26 декабря 2020 года​

Что умеет умная колонка от МТС и почему её не продают, что особенного в новом гаджете от Apple, с чем выходят на дороги беспилотники Сбера и на чём будет зарабатывать мессенджер Telegram – главные события мира технологий за неделю в итоговом выпуске программы Вести.net с Павлом Кушелевым.

В этом выпуске:

— Эта итоговая еженедельная программа Вести.нет – последняя в этом году, но почти без подведения итогов за год: неделя оказалась богатой новостными поводами. Одна из самых ярких – даром, что ожидаемых — новостей последнего времени: Дуров объявил, что начнет-таки монетизировать Telegram.

— Cуперньюсмейкером этой недели стал Сбер, точнее – компании его экосистемы. Cовершенно неожиданно было объявлено о начале тестирования беспилотного "сбермобиля" на дорогах Москвы.

— А в пятницу другая дочка банка – SberDevices – объявила, что запускает свой сберигровой сберстриминговый сберсервис SberPlay. Для начала в "сберплей" этот можно будет играть на "сбербоксе" – это приставка-донгл — причем играть до 25 января бесплатно.

— А теперь – рубрика "Цифровое государство", которая не так давно появилась в нашей программе. И здесь как раз материал отчетный.

— И в оставшееся время – два новых (во всяком случае, для меня) гаджета. Во-первых мне в руки попала умная колонка от МТС.

— Во-вторых, за день до записи итоговой программы я заполучил новые наушники Apple – те самые, что выглядят очень красиво и стоят неразумных совершенно для России денег – 63 тысячи рублей.