В "Одноклассниках" появился сервис для видеознакомств

Соцсеть "Одноклассники" запустила новый сервис для знакомств по видеосвязи. Потенциальные собеседники показываются в случайном порядке, однако любой нежелательный контакт можно пропустить

Социальная сеть "Одноклассники" объявила о запуске "Окна" — сервиса, с помощью которого пользователи могут знакомиться друг с другом через видеозвонки. В основу новой функции легла платформа видеозвонков Mail.ru Group.

В "Окне" можно искать собеседников по определенным параметрам, таким как пол, возраст и общие интересы. Потенциальные знакомые отображаются в случайном порядке. Начать диалог можно нажатием кнопки "Дружить". Если пользователя не устраивает предлагаемый контакт, он может его пропустить и перейти к следующему.

"Окно" показывает только базовую информацию о собеседнике. При желании, имя можно заменить на любое другое, а пол и возраст будут скрыты.

"Пользователи защищены от нежелательных знакомств и плохого контента: в любой момент на собеседника можно пожаловаться с помощью специальной кнопки, — пообещали в компании. — После этого модерация ОК получит скриншот звонка, а пользователь сможет перейти к следующему собеседнику". Если пользователя несколько раз уличат в нарушении правил, ему ограничат доступ к "Окну".

Новый сервис доступен через группу "Окно — мир новых знакомств" и "Витрину игр". Подключиться к "Окну" можно с помощью десктопной и мобильной версий "Одноклассников", а также приложений для iOS и Android.