Twitter купил Squad: приложение для показа экрана во время видеозвонка


Pixabay

Twitter объявил о покупке Squad — приложения, позволяющего демонстрировать экран собеседнику во время видеозвонка. Разработки стартапа могут интегрировать в соцсеть

Компания Twitter объявила о покупке Squad — создателей одноименного приложения, с помощью которого пользователи могут демонстрировать экран своего устройства собеседникам во время сеанса видеосвязи. Сумма сделки не раскрывается.

Приложение Squad будет закрыто уже завтра, 12 декабря. Его сотрудники присоединятся к инженерному, дизайнерскому и продуктовому отделам Twitter.

Представители компании намекнули, что разработки стартапа планируется интегрировать в соцсеть. Как сообщил вице-президент по продукту Twitter Илья Браун, команда Squad "привносит глубокое понимание того, как люди участвуют в интерактивных аудио- и видеообсуждениях", и "поможет ускорить нашу работу, чтобы дать пользователям новые и творческие инструменты для создания и участия в обсуждених на сервисе".

В последнее время Twitter активно экспериментирует с новыми форматами. В ноябре соцсеть запустила Fleets — собственный вариант "историй", которые автоматически удаляются спустя сутки после публикации.