"Смотрим": удобное медиапространство с контентом ВГТРК

Смотрим
Смотрим
ВГТРК запускает собственную онлайн-платформу. На ней собрано все, что можно увидеть и услышать в эфире каналов медиахолдинга. На платформе весь контент структурирован, он постоянно обновляется, удобно настроен поиск.

ВГТРК запустила собственную цифровую платформу, которая даст доступ зрителям ко всему многообразию аудиовизуального контента холдинга. Об этом в ходе онлайн-презентации заявил заместитель генерального директора ВГТРК Александр Нечаев.

"Со 2 ноября — об этом можно заявить официально прямо сейчас — ВГТРК запускает собственную платформу​​​. Уже с сегодняшнего дня с полуночи все фильмы и шоу, все новостные сюжеты, все подкасты, все потоковое вещание всех телеканалов, включая региональные, все радиостанции, — сказал Нечаев. — Все, что делается не для эфира, но делается ВГТРК — все это мы смотрим на новой платформе ВГТРК, которая так и называется — "Смотрим".

По его словам, платформа представляет собой "удобное для пользователя медиапространство", где контент ВГТРК структурирован, постоянно обновляется и где его легко найти. Зрителям "Смотрим" доступен в виде мобильных приложений или сайта, который открывается в браузере.

Центральный раздел "Смотрим" — "Кино и шоу" — интернет-кинотеатр с сериалами, фильмами, документальным кино, телевизионными программами и подкастами. На первом месте тут постоянно обновляемые тематические подборки с кино и сериалами ("Любимые фильмы"), лучшими передачами о живописи, музыке и культуре ("Искусство"), главными документальными расследованиями ("Доккино"), а также любимыми детскими передачами и мультфильмами ("Детям"). Здесь же можно найти архив выпусков популярных ток-шоу, аналитических, образовательных и юмористических программ, а также полный каталог многосерийных и полнометражных фильмов (включая отечественную киноклассику), в котором их можно отсортировать по жанрам.

"Эфир" — своего рода телевизор и радиоприемник, тут можно смотреть телеканалы и слушать радио, сверяясь с удобной программой передач. Раздел "Вести" — круглосуточный информационный портал с новостями. Выбрав регион, можно получить доступ к большому количеству местных новостей. Есть в приложении и аудиоконтент.

Наконец, раздел "Главное" представляет собой постоянно обновляющуюся (в том числе, с учетом персонализированных рекомендаций) подборку лучшего контента медиаплатформы. Для полного доступа к фильмам, сериалам и передачам в качестве до Full HD 1080p, или чтобы подключиться к прямому эфиру телеканалов и радиостанций, нужно зарегистрироваться в "Смотрим" через код подтверждения, который сервис присылает на телефон.