Netflix "выучил" русский и перевел цены в рубли

Американский онлайн-кинотеатр Netflix официально доступен в России уже почти пять лет, однако адаптировался к российским реалиям только сейчас — сайт перевели на русский, цены – в рубли, а у фильмов и сериалов постепенно появляется русскоязычная озвучка и/или субтитры. 

Онлайн-кинотеатр Netflix теперь рассматривает Россию как отдельный рынок, а не часть Европы — пользователей с российскими IP-адресами перенаправляют автоматически на русскоязычную версию сайта, цены перевели в рубли, а у контента начнет появляться русскоязычный дубляж. Кроме того, в компании обещают добавить в каталог больше оригинального российского контента — недавно там, например, появился документальный фильм "России 1" "Кресты".

Заработала и русскоязычная служба поддержки, а также верифицированные аккаунты Netflix в социальных сетях, например, в Twitter:

Самая доступная подписка обойдется в 599 рублей — с ней можно смотреть видео в разрешении SD на одном устройстве. За 799 рублей в месяц пользователь сможет подключить два устройства и смотреть фильмы и сериалы в разрешении FullHD 1080p. Для доступа к 4K-видео на четырех устройствах придется оплатить премиальную подписку стоимостью 999 рублей в месяц.

Новые пользователи смогут протестировать сервис в течение месяца без оплаты, зарегистрировавшись с электронной почтой и данными банковской карты. Оплатить услуги онлайн-кинотеатра можно картами Visa, MasterCard и "Мир".

"Русификация" сервиса стала возможна благодаря партнерству американского онлайн-кинотеатра с российским медиахолдингом "Национальная медиа группа"