Про Илона Маска и SpaceX снимут сериал

Телекомпания HBO начала работу над шестисерийным художественным сериалом, который расскажет об истории создания Илоном Маском компании SpaceX — первой частной фирмы, которой доверили доставку астронавтов на МКС.

Американская телесеть HBO, принадлежащая медиахолдингу WarnerMedia, начала работу над мини-сериалом о SpaceX — аэрокосмической компании, основанной Илоном Маском. Шестисерийный фильм, сообщает Variety, будет основан на книге Эшли Вэнса "Илон Маск: Tesla, SpaceX и поиски фантастического будущего", вышедшей в 2017-м году.

Сериал расскажет о том, как в начале 2000-х Маск начал воплощать свою мечту о превращении человечества в первый межпланетный вид — собрал на отдаленном острове в Тихом океане команду инженеров для разработки и запуска первой ракеты SpaceX, Falcon-1. Спустя почти 20 лет, в мае 2020-го SpaceX стала первой в истории частной компанией, отправившей корабль с экипажем на Международную космическую станцию.

Сценаристом и исполнительным продюсером проекта станет Дуг Джанг, ранее писавший сценарии для "Стар Трек: Бесконечность", "Парадокс Кловерфилда", "Охотник за разумом", "Банши" и других фильмов и сериалов. Производством займется компания Free Association актера и продюсера Ченнинга Тейтума. Сообщается, что сам Илон Маск в работе над телефильмом пока не участвует.