Apple перестала продавать наушники и колонки конкурентов


Вести.Hi-tech

Компания Apple, которая готовится к анонсу собственных новинок, исключила из ассортимента своих магазинов беспроводные наушники и колонки других производителей

Компания Apple исключила из ассортимента своих магазинов беспроводные наушники и колонки других производителей. Продукция таких брендов, как Sonos, Bose и Logitech, исчезла из официального онлайн-магазина Apple в конце прошлого месяца.

По информации Bloomberg, продавцам розничных магазинов Apple в последние дни также было отдано распоряжение убрать конкурирующие товары с прилавков. На фоне этого акции Sonos — крупного производителя аудиотехники — рухнули на 7%, отмечает агентство.

Apple начала избавляться от продукции сторонних брендов в преддверии вывода на рынок собственных устройств. Как ожидается, до конца года компания выпустит беспроводные накладные наушники, а также более компактную модель "умной" колонки HomePod. Показать новинки могут уже 13 октября — вместе с новыми айфонами.

Так, единственными наушниками, которые предлагаются на сайте Apple, остались AirPods и AirPods Pro, а также от дочернего бренда Beats. Выбор колонок теперь ограничен всего двумя моделями: HomePod и Beats Pill+.

Apple и ранее высвобождала полки для собственных новинок. Например, в 2014 году, вскоре после анонса смарт-часов Apple Watch, компания убрала из продажи надеваемые устройства Fitbit.