Обновление Lightroom для iOS случайно стерло фото пользователей. Восстановить их нельзя

Последнее обновление iOS-приложения для обработки фото Lightroom по ошибке удалило все снимки и пресеты пользователей. Материалы, которые не были синхронизированы с облаком, восстановить невозможно

Последнее обновление iOS-приложения для обработки фото Lightroom по ошибке удалило все снимки и пресеты пользователей. Материалы, которые не были синхронизированы с облаком, восстановить невозможно, признала компания-разработчик Adobe.

Многочисленные жалобы на Lightroom 5.4.0 начали появляться несколько дней назад, пишет PetaPixel. В твиттере, Reddit, на форумах Photoshop пользователи сообщают, что последняя iOS-версия популярного фоторедактора "снесла" контент, который хранился в приложении много лет.

"Я общался с техподдержкой в течение четырех часов за последние два дня, и только минуту назад они мне ответили, что проблему нельзя исправить, и потерянные фотографии не подлежат восстановлению", — пожаловался один из пользователей, который потерял все правки за два года. Другой написал, что лишился не только более 800 фото, но и платных пресетов стоимостью сотни долларов.

Накануне представитель Adobe Рикк Флор извинился за непреднамеренное удаление файлов. По его словам, проблема затронула только тех пользователей, чей контент не был синхронизирован с платным облаком Lightroom.

При этом Adobe уже выпустила новую версию приложения, в которой эта ошибка исправлена. Однако вернуть стертые материалы нельзя, добавил Флор.