Google обыграла "утечку" смартфона Pixel 4A. Его покажут 3 августа

Компания Google назвала дату презентации своего следующего бюджетного смартфона — Pixel 4A, причем сделала это в шутливой форме

Компания Google назвала дату презентации своего следующего бюджетного смартфона — Pixel 4A, причем сделала это в шутливой форме. В официальном онлайн-магазине появилась страница, стилизованная под якобы незаконченный макет: на месте изображения реального устройства поставлена заглушка, а описание составлено из бессмысленного текста-заполнителя Lorem ipsum.

Чтобы расшифровать сообщение, нужно, кликая по темным блокам в заголовке, окрасить их в фирменные цвета логотипа Google: синий, красный, желтый, синий, зеленый и красный. После этого отобразится дата анонса — 3 августа.

Кроме того, была обновлена "шапка" официального твиттер-аккаунта @madebygoogle — на изображении появился круг. Это очевидная отсылка к экрану Pixel 4A, в углу которого будет сделано небольшое отверстие под селфи-камеру.

Про Pixel 4A известно практически все: ранее в интернет "сливали" полный список характеристик смартфона и даже видеообзор. Аппарату обещают 5,8-дюймовый OLED-экран, процессор Qualcomm Snapdragon 730, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и 12-мп камеру.

Также ему достанутся квадратный фотомодуль с одним объективом и вспышкой, круглый сканер отпечатков пальцев на задней панели, а также клавиша включения питания голубого цвета на правом ребре. 3,5-мм аудиоразъем для подключения наушников расположится на верхнем торце. Ориентировочная цена Pixel 4A составит $349, что сделает его дешевле Apple iPhone SE.