Изображения "горизонтального" смартфона Lenovo утекли в сеть до анонса

Известный в Китае инсайдер Station Chat опубликовал в твиттер официальные изображения игрового смартфона Lenovo Legion, анонс которого ожидается на следующей неделе. Аппарат обещает быть не только мощным, но и необычным — конструкция рассчитана скорее на использование в горизонтальном положении.

Известный в Китае инсайдер StationChat опубликовал в твиттере официальные изображения игрового смартфона Lenovo Legion, анонс которого ожидается на следующей неделе. Аппарат обещает быть не только мощным, но и необычным — конструкция рассчитана скорее на использование в горизонтальном положении.

Например, фронтальная камера выдвигается сбоку. Очевидно, решение обусловлено тем, что большинство мобильных игр, особенно мультиплеерных, рассчитаны на использование смартфона в альбомной ориентации. Соответственно, логично, чтобы и фронтальная камера в этом случае выезжала со стороны, у обычных смартфонов являющейся боковой.

Нестандартно расположили и сдвоенную тыловую камеру — почти ровно посередине задней панели. Вероятно, так проще было разместить компоненты системы охлаждения, впервые в смартфонах использующей не одну, а две тепловые трубки — как в ноутбуках. Кроме того, расположенные посередине камеры не будут пачкаться и мешать при стандартном "геймерском" хвате смартфона.

Использование для охлаждения процессора и графической подсистемы Lenovo Legion сразу двух тепловых трубок обусловлено примененным процессором. Смартфон, пообещали в компании, станет первой моделью на рынке с чипом Snapdragon 865, тактовая частота которого составляет 3,1 ГГц. В Lenovо при этом решили не использовать для охлаждения вентилятор.

Что касается других характеристик будущей новинки, известно, что аппарат получит экран диагональю 6,7 дюйма с разрешением FullHD+ и частотой обновления 144 Гц. Емкость оперативной памяти составит 16 ГБ, встроенной — 512 ГБ, а аккумулятора — 5050 мА*ч.

Наконец, еще одно отличие Lenovo Legion от "обычных" игровых смартфонов касается дизайна. Обычно такие аппараты делали черными, добавляя несколько ярких цветовых акцентов. У Lenovo Legion, если верить опубликованным рендерам, будет и альтернативная, светло-серебристая версия.