В Office для iPad включат поддержку мышки и трекпада


Вести.Hi-tech

Компания Microsoft планирует обеспечить версию комплекта офисных приложений Office для iPad поддержкой мышки и трекпада

Компания Microsoft планирует обеспечить версию комплекта офисных приложений Office для iPad поддержкой мышки и трекпада. Как ожидается, пользователи смогут управлять курсором в Word, Excel и PowerPoint в ближайшее время.

Возможность подключения к планшетам Apple новых устройств ввода появилась в конце марта, с выходом операционной системы iPadOS 13.4. Как это сделать, можно узнать из инструкции на сайте компании.

Ранее Microsoft довольно оперативно наделяла свои iOS-приложения новыми функциями, пишет The Verge. В 2019-м компания включила в Outlook поддержку режима разделенного экрана Split View, который позволяет работать в двух программах одновременно, а несколько месяцев назад крупно обновила дизайн Word, Excel и PowerPoint.

Кроме того, ранее в этом году Microsoft выпустила универсальный "офис", объединяющий всю тройку в одном приложении. При этом компания пока не планирует закрывать самостоятельные версии Word, Excel и PowerPoint, так что поддержка курсора, скорее всего, доберется и до них.