Не работается на удаленке? Поможет сайт со звуками офиса

Те, кто не привык работать из дома, часто при переходе на удаленку испытывают психологический дискомфорт и долго не могут войти в рабочий ритм. Создатели сайта imisstheoffice.eu уверены, что нашли решение этой проблемы .

Те, кто не привык работать из дома, часто при переходе на удаленку испытывают психологический дискомфорт и долго не могут войти в рабочий ритм. Создатели сайта imisstheoffice.eu уверены, что нашли решение этой проблемы.

Открыв страницу по ссылке, созданную сотрудниками берлинского эйчар-консалтинга Kids Creative Agency, пользователь получает доступ к генератору офисных шумов. Нужно только нажать кнопку воспроизведения в нижнем левом углу — и, закрыв глаза, легко представить себя на привычном рабочем месте.

Офисный фон, предлагаемый сайтом, состоит из неразборчивых обрывков фраз, звуков передвигаемой мебели, листаемых страниц, стука пальцев по клавиатуре и гула кондиционера. При желании можно, нажимая на элементы "офиса", добавить к ним телефонные звонки, гудение принтера, звук наполняющей чашку воды из кулера и даже матч в пинг-понг.

Сервис позволяет настраивать размеры офиса, регулируя количество "коллег" — на схеме посередине экрана их изображают перемещающиеся по "комнатам" геометрические фигуры. Кликая по ним, можно дополнить звуковую картину эффектами человеческого присутствия — от напеваемой песенки до противного чавканья.

Впрочем, imisstheoffice.eu — далеко не единственный сайт, предлагающий "аудиокартины". Наиболее популярный сервис такого рода, myNoise, позволяет в пару кликов очутиться на берегу моря, в палатке под дождем или в городском кафе.

О других стратегиях и приемах, которые помогут более эффективно и безопасно работать из дома, мы писали здесь.