Знакомящихся онлайн предупредили об опасности коронавируса


Вести.Наука

Tinder начал предупреждать пользователей об опасности заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщает портал Business Insider, пользователям приложения онлайн-знакомств теперь напоминают о необходимости защиты от коронавируса.

Tinder начал предупреждать пользователей об опасности заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает издание Business Insider, пользователям приложения для онлайн-знакомств теперь напоминают о необходимости защиты от вируса SARS-CoV-2.

В приложении появляется всплывающее окно, в котором говорится: «Мы хотим, чтобы вы продолжали веселиться, но сейчас важнее защитить себя от коронавируса». Помимо этого, в сообщении приводится список мер по профилактике заражения. Tinder пишет: «Часто мойте руки, обрабатывайте их дезинфицирующим гелем, не трогайте лицо и старайтесь соблюдать дистанцию в общественных местах».

Некоторые пользователи отметили, что на Tinder у них есть более насущные проблемы, другие – что Tinder дал им больше рекомендаций по защите от коронавируса, чем правительство.

Вспышка новой коронавирусной пневмонии COVID-19 была зафиксирована в конце декабря 2019 года в городе Ухань в Китае. Случаи заболевания зафиксированы почти в 70 странах по всему миру. Число зараженных в мире приблизилось к 98 тысячам, более 3,3 тысяч скончались.