Вести.net: в Москве открылась выставка "Игромир"

В Москве открылась выставка "Игромир". В первый день состоялись сразу два громких анонса, касались они скорее не самих игр, а технологий. Подробности – в программе Вести.net.

Сразу два российских игрока объявили о начале работы в нашей стране своих сервисов облачного гейминга. Причем оба анонса состоялись на открытии выставки "Игромир". Первым свою сотовую конференцию провел сотовый оператор "Билайн", который выводит на рынок игровой продукт под брендом, что неудивительно, Beelone Gaming. Сервис оператора подразумевает пользование специальной приставкой, которая при работе с облаком позволяет играть в современные игры, то есть включает тайтлы этого года выпуска на максимальных настройках, как это принято говорить у геймеров.

Утверждается, что в "Билайн" гейминг дает доступ к 2,5 тысячам игр, а среди партнеров такие отечественные паблишеры как MY.GAMES от Mail.ru и Бука. Стоимость подписки 990 рублей в месяц, а приставки – 10 000 руб, причем с технической точки зрения она представляет собой не самый мощный Windows-компьютер, на чипсете Celeron, что объяснимо, обсчет игровой математики идет в облаке. В ближайшее время обещают выпустить приложение для Windows-компьютеров, которое даст возможность пользоваться сервисом и без приставки. Подробности – в программе Вести.net.