Российский "Леруа Мерлен" сменил название юрлица


riamediabank.ru

Российская сеть гипермаркетов "Леруа Мерлен" изменила название своего юридического лица с "Леруа Мерлен Восток" на "Ле Монлид", что отражено в ЕГРЮЛ. Однако, несмотря на это изменение, компания в данный момент не планирует менять свой бренд.

Представители ретейлера пояснили РИА Новости, что изменение названия произошло в связи с передачей управления российскому менеджменту. Они добавили, что юридическое наименование компании ООО "Леруа Мерлен Восток" было 5 марта заменено на ООО "Ле Монлид", но это не повлияет на ее операционную деятельность, стратегические планы и работу сотрудников.

"Леруа Мерлен" – французская сеть гипермаркетов, специализирующихся на продаже товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. Ее владелец, группа ADEO, в 2022 году приняла решение о прекращении финансирования российского подразделения. В марте 2023 года в ADEO объявили о намерении передать его в управление местному руководству. В конце прошлого года 99,99% акций ООО "Леруа Мерлен Восток" было приобретено Scenari Holding LP, зарегистрированным в ОАЭ. Оставшиеся 0,01% принадлежат АО "Груп АДЕО".

В октябре прошлого года Leroy Merlin заняла первую строчку в рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по версии Forbes. Годом ранее ретейлер был в нем на втором месте.